ПАМЯТКА по правам семей, воспитывающих детей с аутизмом

Информация для родителей детей с РАС о возможности получения социальных услуг:

Брошюра

ТЕЛЕФОН ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Простые советы компании ESET

Куда обращаться в случае интернет угроз

О безопасности детей вне школы

Методические рекомендации "Дети тоже болеют деабетом"

Список аккаунтов Министерства Просвещения Российской Федерации

Антинаркотические информационные ресурсы:

Профилактика и антинаркотическая деятельность

Жизнь без наркотиков

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей

В 2019 году в Нижегородской области  реализуется федеральный  проект  «Поддержка  семей,  имеющих  детей»  национального проекта «Образование». Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)  детей, в том числе  в возрасте до трех лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данные консультации  будут  оказываться  организациями,  указанными  в  Приложении,  очно, по представленным в списке адресам, в онлайн формате через информационно- коммуникационную  сеть  Интернет,  а  также  предполагаются  выездные консультации.

С 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф". https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/