Сведения о создании образовательной организации

История создания МБУ ДО «Вознесенский ДДТ»

1 апреля 1975 года в поселке Вознесенское был открыт Вознесенский районный Дом пионеров. Первым руководителем Дома пионеров была Чесанова-Силаева Зинаида Ивановна, проработавшая в этой должности 28 лет. 9.06.1997г. Вознесенский районный Дом пионеров и учащихся переименован в Вознесенский Дом детского творчества. В соответствии с законодательством РФ Вознесенский Дом детского творчества был переименован несколько раз. В настоящее время носит название: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вознесенский Дом детского творчества». На протяжении всего периода своего существования Дом творчества остается многопрофильным учреждением дополнительного образования, центром культурно-досуговой и методической работы с вожатыми и активом школ Вознесенского района. Уже многие годы наше учреждение работает над реализацией своего основного предназначения – развития мотивации личности к познанию и творчеству, удовлетворению социальных и личностно-значимых потребностей средствами дополнительных общеобразовательных программ. Ежегодно наши обучающиеся становятся победителями и призерами районных, епархиальных, областных, Всероссийских конкурсов и соревнований. Всего на данный момент работает 10 детских объединений 5 направленностей:

Направленность

Детские объединения

1.

Художественная

«Юный художник», «Мастерская игрушек», «Сувенир», «Природа и фантазия»

2.

Физкультурно-спортивная