Поделимся опытом

Поделимся опытом

15.11.2018 г. в детском объединении «Мастерская игрушек» (руководитель Калачева Елена Васильевна) был проведен открытый урок на тему «Игрушка «Зайчик» на основе конуса».

Педагог в начале занятия настроил ребят на увлекательную, познавательную деятельность. Наблюдалась высокая степень доступности, проблемности,  занимательности и привлекательности учебного материала. Подготовленность оборудования и техническая оснащенность занятия позволила педагогу провести урок на высоком уровне.

Конспет открытого урока.

23 ноября в детском объединении «Юный художник» прошел открытый урок по теме «Портрет».

Педагог дополнительного образования Маньжова Мария Юрьевна показала высокий уровень педагогического и методического мастерства.  Тема урока была очень актуальна, т.к. проведен он был в преддверии  Дня Матери. Дети учились рисовать портрет, представляя образ своей мамы.  Разработанная педагогом презентация способствовала  наглядному усвоению материала. Лирическая музыка создавала на уроке благоприятный  психологический настрой у детей.

Конспект открытого урока.

Презентация.

21 декабря в детском объединении «Сувенир» (руководитель Игнатова Т.В.) был проведен открытый урок на тему «Новогодняя аппликация «Дед Мороз».  Новый год - любимый детьми праздник. Поэтому с большим удовольствием дети изготавливали аппликацию на новогоднюю тему из различных материалов.

Педагогом была хорошо продумана структура, логическая последовательность и взаимосвязь этапов урока. Целесообразно распределено время занятия. Рационально выбрана форма обучения. Оборудование занятия: наглядный и демонстрационный материал, который эффективно использовался. Содержание занятия соответствует требованиям программы, является полным, достоверным и было передано детям в доступной форме.

Конспект открытого урока.